16+
Спорт / 1 февраля 2022 9:16

Зауралец стал лидером на первом этапе Кубка России 2022 по мотогонкам на льду

В Шадринске на стадионе «Торпедо» 29 и 30 января проходили соревнования первого этапа Кубка России 2022 года по мотогонкам на льду, где наш земляк оказался самым быстрым и завоевал безоговорочную победу.

Участие в гонках принимали 18 спортсменов из Уфы, Тольятти, Иркутска, Каменска-Уральского и Шадринска.

Честь клуба «Торпедо-ШААЗ» защищали Дмитрий Солянников, Матвей Волков и Артем Бурмистров, которые, по словам тренера Артема Новика, на 98% выполнили поставленную задачу.

После первого этапа лидером оказался Дмитрий Солянников. Ему удалось финишировать первым во всех своих заездах. Второе место - у тольяттинца Игоря Сайдуллина, на третьем находится Никита Толокнов из Тольятти. Артем Бурмистров занимает шестое место, Матвей Волков на 9-й позиции.

Обладатель Кубка России определится 26-27 февраля в городе Вятские Поляны (Кировская область).

Во время кубковых соревнований в конце каждого дня были проведены мемориальные заезды в память о шадринцах, вложивших много сил в развитие ледового спидвея. В субботу, 29 января, в мемориальном заезде Александра Таскаева победил уфимец Евгений Шаров. А 30 января в мемориальном заезде Владимира Белоногова первенствовал Дмитрий Солянников, сообщает управление спорта Курганской области.

Фото пресс-службы Администрации г.Шадринска

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме